Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел построенный в рамках программы реновации дом в Гольяново

14.02.2022 14:31

Собянин осмотрел построенный в рамках программы реновации дом в Гольяново

Теги: Собянин , Гольяново , Реновация

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел построенный в рамках программы реновации столичного жилфонда дом в районе Гольяново, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«С этим домом началась программа реновации в Гольяново. Еще два дома строятся. Один построен будет уже в этом году. Следующий - в 2023 году. Потом уже, после сноса пятиэтажек, - вторая волна, третья волна. И все дома в Гольяново, которые необходимо, все будут построены. Надеюсь, что все будут высокого качества», - сказал Собянин в ходе общения с будущими жителями новостройки.

Он добавил, что даст поручение об устранении всех недостатков, если таковые имеются по мнению новоселов.

Новый дом построен по адресу: Щелковское шоссе, д. 71.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в районе Гольяново на востоке столицы будет возведено три жилых дома на 1 тыс. 11 квартир в рамках программы реновации. Предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Оно включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Еще предусматривается установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

Также сообщалось, что с начала реализации программы реновации на востоке столицы передали под заселение 20 новостроек.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Планируется, что благодаря ей жилищные условия смогут улучшить около миллиона москвичей. Для реализации программы реновации подобраны 534 стартовые площадки, которые расположены во всех административных округах столицы максимально близко к пятиэтажкам, включенным в программу.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

15.02.2022 10:34

Бочкарев: Жителей 42 старых домов в Гольяново планируется переселить по реновации до конца 2024 года

Подробнее

14.02.2022 16:27

Сергей Собянин осмотрел построенный в рамках программы реновации дом в Гольяново

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок