Меню Поиск

Закрыть

Дом 1902 года постройки в Басманном районе капитально отремонтируют

11.02.2022 09:56

Дом 1902 года постройки в Басманном районе капитально отремонтируют

Теги: Басманный , Жилой дом , Капитальный ремонт

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Подсосенском пер., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Подсосенский пер., д. 6, стр. 1, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, специалисты согласовали проект капитального ремонта пятиэтажного дома в Басманном районе, построенного в 1902 году по индивидуальному проекту. Проектной документацией предусматриваются восстановление покрытия цоколя и фасада, замена оконных отливов и флагодержателей, а также ремонт кровли и утепление чердака здания. Кроме того, запланировано обновление внутренней отделки подвала, мусорокамеры, машинного помещения лифтов, электрощитовой и кладовых. Помимо этого предполагается замена элементов системы мусороудаления в полном объеме.

В пресс-службе уточнили, что внутренние работы включают ремонт ступеней и окраску торцов лестничных маршей, а также обновление покрытий стен, потолков и полов в подъезде. При этом запроектировано устройство керамогранитного плинтуса, ремонт металлического ограждения лестниц и размещение новых почтовых ящиков и подоконных досок. Также предполагается замена окон и дверей в местах общего пользования. Проектная документация также включает частичную замену систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения. Проектом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок