Меню Поиск

Закрыть

Еще 57 компаний столицы запустят онлайн-продажи за рубежом при поддержке Московского экспортного центра

11.02.2022 08:17

Еще 57 компаний столицы запустят онлайн-продажи за рубежом при поддержке Московского экспортного центра

Теги: Москва , экспорт , онлайн

Московский экспортный центр (МЭЦ) профинансирует размещение и продвижение еще 57 предпринимателей столицы на зарубежных онлайн-площадках. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«МЭЦ отобрал еще 57 предпринимателей столицы, которые смогут запустить продажи на маркетплейсах по всему миру, в том числе с гарантией экспортного контракта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что МЭЦ впервые поддержал компании на немецком b2b-маркетплейсе Dtad.de: предприниматели запустят экспорт полимерных композиций для изоляции труб, 3D-пластика, многофункциональной мебели с регулируемой высотой. На платформе крафтовых товаров Etsy предприниматели города смогут продавать аксессуары и игрушки ручной работы, а также изделия из бересты. На немецком маркетплейсе Kaufland.de при поддержке МЭЦ будут представлены производители мебели и ковриков для йоги. Через еще одну популярную в Германии площадку Kaufbei.tv столичные предприниматели планируют экспортировать сладости и детские товары.

Кроме того, добавили в пресс-службе, МЭЦ вновь отобрал компании, которые представят продукцию на китайских маркетплейсах. Так, выйти на Tmall смогут производители конфет из марципана, овощной консервации, шоколадных батончиков, чая и товаров для здорового питания. Еще 10 поставщиков косметической продукции заключат внешнеторговые контракты и запустят экспорт через площадки Epinduo и Taobao. Китайские потребители смогут приобрести уходовую и декоративную косметику, бытовую химию и мыло, произведенные московскими компаниями.

«Программа поддержки онлайн-экспорта столичных предпринимателей реализуется с 2018 года. За последний год Московский экспортный центр выдал компаниям более 350 аккаунтов. Онлайн-торговля по всему миру активно развивается, и благодаря поддержке города предприниматели могут значительно расширить географическое присутствие», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

МЭЦ финансирует размещение продукции в течение года, рекламные кампании, консультации по оплате доставки, таможенному оформлению и другим направлениям.

Московский экспортный центр создан правительством Москвы для оказания предпринимателями города финансовых и нефинансовых мер поддержки в целях продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежные рынки.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок