Меню Поиск

Закрыть

Диетолог: Клубника, шоколад и красное вино помогут сблизиться с партнером в День всех влюбленных

эксклюзив

13.02.2022 11:40

Диетолог: Клубника, шоколад и красное вино помогут сблизиться с партнером в День всех влюбленных

Теги: Врачи , Праздники , День Святого Валентина , шоколад , вино , любовь

В меню романтического ужина на День всех влюбленных рекомендуется включить клубнику, шоколад и красное вино, так как эти продукты способны повысить уровень серотонина и сблизить партнеров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила доктор медицинских наук, профессор Федерального медико-биологического агентства, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королева.

«Есть природные компоненты, которые помогают сделать людей ближе друг к другу. В вине, клубнике и шоколаде содержится фенилэтиламин, который повышает уровень серотонина и возможность сблизиться с партнером, чтобы выстроить с ним более близкие отношения», - заявила Королева.

Она добавила, что продукты, оказывающие положительное влияние на мужскую репродуктивную функцию, должны содержать в своем составе жиры, жирорастворимые витамины А и Е, источники полноценного белка.

«Жареное мясо повышает уровень тестостерона, повышает либидо через гормональный фон. Мясо и морепродукты содержат в составе цинк, селен - то есть, те компоненты, которые оказывают влияние на репродуктивную зону и формирование желания и потребности поддержать отношения с противоположным полом. Специи также создают условия для выработки большего количества сперматозоидов и повышения либидо. К ним относятся в основном имбирь, ваниль, кориандр. Авокадо тоже входит в перечень продуктов, которые могут поддержать романтические отношения», - пояснила Королева.

Врач подчеркнула, что по романтическим соображениям из меню стоит исключить крепкий алкоголь. «Крепкий алкоголь сначала человека возбуждает, а потом сильно снижает либидо, меняет настроение и снижает уровень серотонина, повышая уровень кортизола. Также не следует злоупотреблять морепродуктами. <…> Умеренное количество морепродуктов, легкий салат - этого вполне достаточно, чтобы, обеспечив чувство сытости, поддерживать романтические отношения, послушать музыку и, конечно, быть может, иметь более близкие отношения», - заключила Королева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок