Меню Поиск

Закрыть

Здание Центра трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова в Щукино ввели в эксплуатацию

09.02.2022 10:42

Здание Центра трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова в Щукино ввели в эксплуатацию

В районе Щукино введено в эксплуатацию после реконструкции здание НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В феврале текущего года оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию пятиблочного здания ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова». Оно располагается на ул. Щукинская (вл. 1). После реконструкции площадь объекта составляет более 23 тыс. кв. м. В нем насчитывается восемь этажей, в том числе один подземный», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Уточняется, что вместимость отделений лечебного корпуса составляет 115 коек хирургического профиля, из них 100 коек для взрослых пациентов и 15 детских коек. Блоки 1-5 включают, в частности, отделение лучевой диагностики и рентгенохирургических методов лечения, отделение функциональной диагностики, хирургическое отделение по координации донорства органов и тканей человека, кардиохирургические отделения, различные лаборатории, вспомогательные и административные помещения.

Левкин пояснил, что помимо реконструкции здания центра возведены три контрольно-пропускных пункта.

Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова оказывает высококвалифицированную, специализированную помощь пациентам в виде трансплантации органов, использования искусственных органов в кардиохирургии, лечении аритмии, а также физического и психологического постобслуживания пациентов, доноров и реципиентов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок