Меню Поиск

Закрыть

Голосового помощника городского контакт-центра обучили уточнять информацию о симптомах при звонке на «122»

04.02.2022 11:00

Голосового помощника городского контакт-центра обучили уточнять информацию о симптомах при звонке на «122»

Теги: медицина , технологии , Москва

Голосовой помощник общегородского контакт-центра теперь может уточнять информацию о симптомах у людей, которые обратились за помощью на линию «122». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель контакт-центра Андрей Савицкий.

«Голосовой помощник используется на линиях общегородского контакт-центра с 2014 года. Причем робот изначально спроектирован таким образом, что разработчики могут оперативно дообучать его под новые задачи. Это было сделано и в период распространения омикрон-штамма. С середины января голосовой помощник взял на себя задачу по уточнению симптомов человека, позвонившего на линию «122». После разговора с жителем робот передает оператору уже собранную и структурированную информацию. Благодаря этому оператор сразу понимает состояние обратившегося на линию и быстрее оказывает ему помощь», - рассказал Савицкий.

По его словам, в среднем голосовой помощник обрабатывает около 50 тыс. звонков в день, а всего с 19 января робот уже принял порядка миллиона звонков.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок