Меню Поиск

Закрыть

Число регионов РФ с возможностью оплатить проезд картой «Тройка» планируют увеличить до 28 до конца года

01.02.2022 17:28

Число регионов РФ с возможностью оплатить проезд картой «Тройка» планируют увеличить до 28 до конца года

Теги: Транспорт , «Тройка» , Оплата проезда

Количество регионов, где будут принимать для оплаты проезда карту «Тройка», может вырасти в 2022 году до 28. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В 2022 году еще больше жителей России смогут удобнее оплачивать проезд в городском транспорте - количество регионов, где будут принимать карту «Тройка», может вырасти в этом году до 28. Среди них: Ростов, Воронеж, Пермь, Орел, Республика Ингушетия», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сейчас единая билетная система уже есть в 14 регионах и городах. В пресс-службе отметили, что благодаря «Тройке» регионы могут цифровизировать транспорт, анализировать востребованность маршрутов, контролировать способы оплаты и выручку и создавать свои тарифы.

«В этом году планируем запустить карту «Тройка» в новых городах. Регионы заинтересованы в том, чтобы развивать транспорт и внедрять передовые технологии, признанные во всем мире. В этом году воспользоваться «Тройкой» можно будет в трети всех субъектов России. В будущем это позволит иметь единую транспортную карту по всей России, что очень удобно для жителей. Это соответствует большим планам по развитию мультимодального проезда в рамках принятой президентом РФ транспортной стратегии страны до 2030 года», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок