Меню Поиск

Закрыть

Жителям еще шести улиц Москвы дали возможность оформлять резидентные разрешения на парковку рядом с домом

29.01.2022 02:22

Жителям еще шести улиц Москвы дали возможность оформлять резидентные разрешения на парковку рядом с домом

Теги: Парковки

С 28 января у жителей домов еще на шести улицах столицы появилась возможность оформить резидентные разрешения для льготной парковки в своих районах. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Жители еще шести улиц могут оформить резидентное разрешение для льготной парковки в своих районах. Автомобилисты, которые живут рядом с платными парковками, но не имеют собственных парковок возле дома, обращаются к нам с просьбой включить их дома в зону действия резидентных разрешений, чтобы получить приоритетное право на парковку на соседних улицах. Мы рассматриваем все такие случаи и добавляем эти адреса в зону действия разрешений для удобства жителей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, резидентные разрешения стали доступны жителям домов по следующим адресам: ул. Онежская, д. 12, корп. 1; ул. Свободы, д. 7а; ул. 5-я Парковая, д. 54, корп. 3; ул. Снайперская, д. 15; Кутузовский проспект (от пересечения с ул. Алексея Свиридова до пересечения с ул. Клочкова); ул. Братиславская (от пересечения с ул. Краснодонская до пересечения с ул. Перерва).

Также добавляется, что места платной парковки появились в Проектируемом проезде №2309 и на ул. Наметкина (от пересечения с ул. Профсоюзная до пересечения с ул. Новочеремушкинская).

«Резидентное разрешение позволяет автомобилисту парковаться бесплатно в пределах района проживания с 20:00 до 8:00. Чтобы иметь возможность льготно парковаться круглосуточно, необходимо внести резидентную плату 3 тыс. руб. в год», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок