Меню Поиск

Закрыть

Новые контроллеры установят на всех турникетах столичного метро до конца года

28.01.2022 18:20

Новые контроллеры установят на всех турникетах столичного метро до конца года

Теги: Метро , технологии , Турникеты

На всех турникетах Московского метрополитена до конца 2022 года будут установлены контроллеры зон проходов (КЗП), сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Продолжаем тестировать прототип новой «головы» турникета (КЗП) на «Проспекте Мира» Калужско-Рижской линии. По вашим отзывам значительно улучшили его экран: добавили яркую цветовую подложку, увеличили шрифт, добавили дополнительные статусы билетов, поставили считыватель QR-кодов на переднее «ребро» контроллера. Уже в этом году новые контроллеры зон проходов установим на все турникеты метро», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 19 января в столичной подземке начали тестировать новое оборудование для турникетов. Так, прототип контроллера зон проходов установили на станции метро «Проспект Мира». Отмечалось, что благодаря новому оборудованию проход в метро станет быстрее: оно позволит повысить скорость считывания, для оплаты можно будет не разблокировывать смартфон, для слабовидящих контроллеры оснащены яркой обводкой и шрифтом Брайля. Также на новых контроллерах расположены большие информационные цветные LED-экраны, показывающие статус билета, остаток баланса и так далее.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок