Меню Поиск

Закрыть

Московским педиатрам теперь доступны подсказки с рекомендациями о плановых вакцинациях детей

28.01.2022 13:04

Московским педиатрам теперь доступны подсказки с рекомендациями о плановых вакцинациях детей

Теги: Поликлиники , Врачи , Ракова

Столичным врачам-педиатрам детских городских поликлиник в электронных медицинских картах (ЭМК) стали доступны рекомендации о вакцинации индивидуально для каждого ребенка в соответствии с региональным календарем прививок. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Теперь для педиатров в ЭМК маленьких пациентов доступны оповещения о проведенных им вакцинациях за последний месяц, а также подсказки о рекомендованных вакцинациях. Важно, что они формируются персонально для каждого ребенка с учетом уже выполненных прививок и плана в соответствии с календарем прививок. Таким образом, родители могут не переживать, что забудут сделать детям ту или иную прививку - педиатр своевременно назначит ее. При этом решение, разумеется, остается за врачом - подсказки носят рекомендательный характер», - пояснила Ракова.

Отмечается, что цифровой инструмент поможет педиатрам всегда держать на контроле этот процесс. «В 2019 году мы оцифровали все прививочные карты детей, и, начиная с 2020 года, вся информация о вакцинации в обязательном порядке ведется в электронном виде. Она доступна как врачам, так и родителям в электронной медкарте», - добавила заместитель мэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок