Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. врачей и медсестер прошли обучение в образовательном центре ММК «Сколково» в 2021 году

29.01.2022 05:57

Более 30 тыс. врачей и медсестер прошли обучение в образовательном центре ММК «Сколково» в 2021 году

Теги: Образование , медицина , ММК , Медицинский кластер «Сколково»

В 2021 году более 30 тыс. врачей и медсестер прошли обучение в образовательном центре международного медицинского кластера (ММК) «Сколково». Об этом сообщила пресс-служба Фонда ММК.

«За 2021 год образовательный центр международного медицинского кластера разработал 20 образовательных программ, в том числе шесть программ для врачей в системе непрерывного медицинского образования (НМО) и 57 образовательных мероприятий с более 30 тыс. слушателей из Москвы и регионов», - говорится в сообщении.

Руководитель образовательного центра Марина Казанфарова, чьи слова приводит пресс-служба, отметила, что наиболее востребованными темами обучения в 2021 году стали качество и безопасность медицинской помощи, аккредитация JCI, пациент-ориентированный подход и человекоцентричность, устойчивое развитие сферы здравоохранения, сестринские программы, а также ряд клинических тем (молекулярная онкология, рассеянный склероз, эндоскопическая хирургия, эхокардиография и другие).

Уточняется, что образовательный центр также активно развивал открытие выездных симуляционных центров, первый был создан в инфекционном госпитале «Вороновское» в начале пандемии коронавируса. В 2021 году было развернуто еще шесть таких центров в Москве и регионах.

В пресс-службе добавили, что одним из важных направлений стали программы оказания первой помощи для немедицинского персонала, ее прошли, в том числе, сотрудники департамента строительства Москвы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок