Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Участок Юго-Восточной хорды от Шоссейной до улицы Полбина построен на 60%

28.01.2022 11:16

Бочкарев: Участок Юго-Восточной хорды от Шоссейной до улицы Полбина построен на 60%

Теги: Дороги , Строительство , Юго-Восточная хорда

Строительная готовность участка Юго-Восточной хорды от ул. Шоссейная до ул. Полбина составляет 60%. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На участке Юго-Восточной хорды от ул. Шоссейная до ул. Полбина в настоящее время ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций, переустройству наружного освещения, объектов управления и организации дорожного движения, кроме того, ведется армирование переходной плиты и опоры съезда с эстакады основного хода. Готовность участка на сегодняшний день оцениваем в 60%», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он отметил, что всего на участке предусматривается строительство дорог общей протяженностью 5,7 км, в том числе двух эстакад длиной 456 м.

По словам Бочкарева, строительство участка позволит улучшить транспортную доступность районов Печатники, Люблино и Текстильщики, обеспечив их дополнительной транспортной связью, а также снизить нагрузку на ул. Люблинская и Волгоградский проспект. Кроме того, возведение данного участка ЮВХ создаст дополнительную транспортную связь со строящимся участком от Третьего транспортного кольца (ТТК) до ул. Люблинская, который пройдет через территории промышленных зон и загруженные магистральные улицы, улучшив их транспортную доступность.

В пресс-службе напомнили, что Юго-Восточная хорда пройдет от шоссе Энтузиастов до Варшавского шоссе и улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов Москвы, где проживает порядка 2,5 млн человек.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок