Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Ограничительные меры в Москве предельно аккуратные по отношению к экономике

28.01.2022 11:02

Эксперт: Ограничительные меры в Москве предельно аккуратные по отношению к экономике

Теги: Экономика , Москва , ограничения

Ограничительные меры в Москве в связи с пандемией коронавируса предельно аккуратные по отношению к экономике. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил экономист, руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

«Ограничительные меры в Москве предельно аккуратные по отношению к экономике города. Одно из достижений в борьбе с пандемией - перевели часть офисных сотрудников на удаленный режим работы. Закрывать музеи и другие культурные учреждения не нужно, QR-кодов достаточно. Ведь обладающие ими люди привились от ковида, а значит, могут чувствовать себя в безопасности», - сказал он.

Эксперт отметил, что во всех учреждениях города измеряют температуру людям - «это не формальность». «Горожане везде носят маски», - подчеркнул Колташов.

По его словам, ограничения в столице в 2020 году на самом деле не принесли больших экономических потерь. «При этом, если ввести локдаун сейчас, последствия будут очень тяжелыми. Это грозит убытками, банкротствами и увольнениями», - сказал он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок