Меню Поиск

Закрыть

Главврач: На текущий момент очередей в московских поликлиниках нет

эксклюзив

27.01.2022 16:48

Главврач: На текущий момент очередей в московских поликлиниках нет

Теги: Поликлиники , Врачи , Очередь

После резкого увеличения числа пациентов в столичных поликлиниках в начале недели были приняты необходимые меры, сейчас очередей нет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный врач диагностического центра №5 Павел Гуляев.

«На текущий момент очередей нет. После первоначального наплыва, который был в понедельник, были предприняты серьезные меры. Было увеличено количество дежурных врачей, которые занимаются ОРВИ. Помещения, выделенные для приема пациентов, были «разнесены» на три этажа, чтобы развести потоки пациентов с COVID-19 и ОРВИ. Также произошло увеличение количества врачей и ординаторов. Часть врачей были перепрофилированы на ОРВИ», - сказал Гуляев.

Он добавил, что стационары оказали помощь в решении этого вопроса.

«Большую помощь оказали стационары, которые направили часть медработников в поликлиники на помощь пациентам с ОРВИ. Также, если мы видим, что в одно здание лечебного учреждения идет большое количество обращений, то направляем туда сотрудников из другого здания. Оперативное реагирование очень важно», - пояснил врач.

Собеседник агентства рекомендовал пациентам с симптомами ОРВИ не паниковать, а соблюдать простые рекомендации.

«При симптомах ОРВИ главное - не впадать в панику, принимать обильное питье, следить за температурой, дистанцироваться от родственников и обратиться за медицинской помощью в случае необходимости. Также заболевший может получить консультацию врача и открыть больничный лист удаленно», - отметил специалист.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок