Меню Поиск

Закрыть

МГТУ имени Баумана намерен начать семестр в очном формате, новых ограничений не планируется

эксклюзив

27.01.2022 15:58

МГТУ имени Баумана намерен начать семестр в очном формате, новых ограничений не планируется

Теги: МГТУ им. Баумана , Коронавирус

Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Баумана не планирует вводить новых ограничений из-за ситуации с распространением штамма коронавируса «омикрон». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый проректор - проректор по учебной работе МГТУ Борис Падалкин.

«Новых ограничений вводить не планируется, порядок действий в случае роста заболеваемости у нас отработан. Если появятся новые требования санитарных властей или Минобрнауки РФ, будем их выполнять», - сказал Падалкин.

По его словам, в вузе вакцинированы почти 100% сотрудников и около 75% студентов. «Все вновь принимаемые работники представляют данные о вакцинации, а многие студенты уже переболели и имеют естественную защиту - антитела. В связи с этим наш университет планирует начать новый учебный семестр в очном формате. Это очень важно для будущих инженеров - на практике осваивать сложное технологическое оборудование», - отметил он.

Собеседник агентства также добавил, что вуз предпринимает все необходимые меры, которые позволяют сохранять качество образования в условиях пандемии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок