Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемого в попытке убить жену кружкой после ссоры в квартире на западе Москвы

27.01.2022 12:50

Полиция задержала подозреваемого в попытке убить жену кружкой после ссоры в квартире на западе Москвы

Теги: ЗАО , Фили-Давыдково , убийство , Задержание , Покушение , Следственный комитет , домашнее насилие

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в покушении на убийство супруги во время ссоры в квартире в столичном районе Фили-Давыдково. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По версии следствия, вечером 24 января 2022 года в квартире жилого дома, расположенного по ул. Артамонова, между супругами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес женщине не менее трех ударов керамической кружкой в область головы. Потерпевшая 1990 года рождения в тяжелом состоянии госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая помощь. По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний супруг потерпевшей», - пояснила Иванова.

Она добавила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок