Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Реконструкция улицы Барклая на западе Москвы завершена на четверть

27.01.2022 10:35

Бочкарев: Реконструкция улицы Барклая на западе Москвы завершена на четверть

Теги: Дороги , Реконструкция , Улицы

Работы по реконструкции ул. Барклая на западе столицы завершены на 25%, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Реконструкция ул. Барклая на сегодняшний день завершена на четверть. В настоящее время здесь ведется монтаж пролетных строений путепровода, также строители ведут работы по устройству двух подземных пешеходных переходов - в районе пересечения Багратионовского проезда и ул. Олеко Дундича, а также в районе ул. Барклая», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Глава Стройкомплекса отметил, что также продолжается переустройство дождевой канализации и перекладка инженерных коммуникаций. Бочкарев пояснил, что всего проектом предусмотрены возведение и реконструкция около 3,3 км дорог на ул. Барклая и прилегающей улично-дорожной сети, включая возведение путепровода через железнодорожные пути первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1).

Уточняется, что реализация проекта позволит обеспечить комфортное и безопасное движение наземного транспорта по ул. Барклая, значительно улучшить транспортное обслуживание Западного административного округа, а также обеспечит пропуск основного хода Северного дублера Кутузовского проспекта и транспортную связь между ул. Василисы Кожиной и Промышленным проездом.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок