Меню Поиск

Закрыть

Дом на 624 квартиры построят в ЖК «1-й Ленинградский» в районе Молжаниновский

27.01.2022 10:21

Дом на 624 квартиры построят в ЖК «1-й Ленинградский» в районе Молжаниновский

Выдано разрешение на строительство нового корпуса на 624 квартиры в составе жилого комплекса «1-й Ленинградский» на севере Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Группа компаний «ФСК» получила разрешение на строительство корп. 5 на 624 квартиры площадью 33 тыс. 321 кв. м в составе жилого комплекса «1-й Ленинградский» в районе Молжаниновский, который она реализует под брендом «ДСК-1». Срок действия разрешения - до 26 апреля 2024 года», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Уточняется, что в сентябре 2021 года застройщик получил разрешение возведение трех первых корпусов, в которых предусмотрено 1 тыс. 803 квартиры, а всего на участке площадью 18,9 га будет построено шесть жилых корпусов на 3 тыс. 483 квартиры.

Отмечается, что на территории корпуса расположатся детские площадки, а также велосипедные дорожки, которые пройдут по периметру комплекса. Кроме того, на территории комплекса намерены возвести детский сад на 275 воспитанников.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо