Меню Поиск

Закрыть

Баланс карты «Тройка» теперь можно активировать во всех видах наземного транспорта

27.01.2022 07:42

Баланс карты «Тройка» теперь можно активировать во всех видах наземного транспорта

Теги: «Тройка» , Москва , Оплата проезда , Валидатор , Городской транспорт

У валидаторов в наземном транспорте появилась новая функция: с их помощью пассажиры могут активировать баланс на карте «Тройка». Пополнить его можно онлайн, а после достаточно приложить карту к считывающему устройству для активации баланса. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Впервые во всем наземном транспорте Москвы можно активировать «Тройку». Раньше для этого пришлось бы идти на станцию метро и использовать специальный терминал. Сейчас доступны 25 тыс. валидаторов на любом маршруте, практически в любой точке города. Это абсолютно новый сервис, при этом реализованный на уже действующем оборудовании - установки дополнительного не потребовалось. По поручению мэра Москвы мы делаем городской транспорт удобнее, в том числе предоставляем новые возможности для пополнения баланса и оплаты проезда», - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Новый сервис работает просто: пассажир пополняет баланс карты через мобильные приложения «Метро Москвы», «Московский транспорт» или единый транспортный портал. После этого в салоне автобуса или трамвая ему нужно нажать на специальную кнопку справа от валидатора - на экране появится надпись об активации удаленного пополнения. Карту необходимо держать у валидатора до подтверждения на экране.

«Теперь более 1 млн человек могут ежедневно записывать билет на свою «Тройку» в любом наземном транспорте на каждом маршруте. Главные преимущества нового сервисе – это удобство для пассажиров и экономия времени на дорогу. На любом маршруте, где бы не находился пассажир, он может своевременно записать билет на карту, не заходя в метро. Мы ожидаем, что функционал сделает наземный транспорт еще доступнее и удобнее для всех», - сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор Мосгортранса Николай Асаул.

Первыми оценить сервис смогли жители ТиНАО, в декабре его начали тестировать там на 90 автобусных маршрутах. Также в декабре у пассажиров московского транспорта появилась возможность пользоваться виртуальной «Тройкой». Электронный проездной можно записать на смартфон на базе Android и оплачивать проезд в одно касание. Выпустить виртуальную «Тройку» можно в личном кабинете приложения «Метро Москвы».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок