Меню Поиск

Закрыть

Мурашко: Самый низкий в РФ показатель младенческой смертности зафиксирован в 2021 году

26.01.2022 13:06

Мурашко: Самый низкий в РФ показатель младенческой смертности зафиксирован в 2021 году

Теги: Дети , Младенец , Смертность , Пациенты , Минздрав России

Самый низкий в России показатель младенческой смертности был зафиксирован в 2021 году - 4,4 промилле. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе XVIII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах страны.

«За 2021 год достигнут самый низкий показатель младенческой смертности - 4,4 промилле», - заявил Мурашко.

Он добавил, что российские регионы проводят мероприятия по развитию детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры для оказания медицинской помощи детям. «К настоящему времени более 98% детских поликлиник охвачено мероприятиями по дооснащению медицинскими изделиями и реализации организационно-планировочных решений внутренних пространств, обеспечивающих комфорт пребывания пациентов. Также внедряются бережливые пациентоориентированные технологии», - пояснил Мурашко.

По словам министра, к концу 2024 года в регионах страны планируется завершить реконструкцию 34 детских больниц. «В период с 2019 по 2021 годы построено и введено в эксплуатацию девять детских больниц. К концу 2024 года запланировано завершить реконструкцию 34 детских больниц в субъектах РФ», - заключил Мурашко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок