Меню Поиск

Закрыть

Объекты коммунальной и коммерческой инфраструктуры разместят на участке площадью 2,9 га в ТиНАО

26.01.2022 09:28

Объекты коммунальной и коммерческой инфраструктуры разместят на участке площадью 2,9 га в ТиНАО

Теги: Строительство , Земельный участок , ТиНАО

Для обеспечения жилой застройки в Сосенском поселении одобрено размещение коммунальной и коммерческой инфраструктуры, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении земельного участка по адресу: пос. Сосенское, дер. Столбово (НАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, на свободном от объектов капитального строительства земельном участке площадью 2,9 га одобрено размещение объектов торговли (рынки, магазины), ветеринарного обслуживания, коммунального и бытового обслуживания, АЗС, автомойки, автосервиса, складов суммарной площадью 30 тыс. кв. м. Запланировано размещение котельной, локальных очистных сооружений, канализационно-насосной станции.

Ответственный секретарь ГЗК добавила, что данные изменения в ПЗЗ позволят обеспечить жилую застройку вблизи указанной территории коммунальной и коммерческой инфраструктурой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок