Меню Поиск

Закрыть

В Москве на три недели отменили плановую госпитализацию детей из-за роста заболеваемости COVID-19

26.01.2022 08:28

В Москве на три недели отменили плановую госпитализацию детей из-за роста заболеваемости COVID-19

Теги: Дети , больницы

В Москве отмечается рост заболеваемости коронавирусом и госпитализации детей, в связи с чем принято решение о временном закрытии плановой госпитализации в детские больницы, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«В Москве отмечается беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей. За две недели число заболевших детей выросло в 14 раз (с 2 тыс. в неделю до 28 тыс.), а госпитализации - в 10 раз (их число составляет сейчас 120 детей в сутки). Важно, что примерно половина госпитализируемых с COVID-19 детей - это переводы из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям. В целях снижения риска инфицирования наиболее уязвимых категорий детей мы приняли решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на три недели», - говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что временные изменения не распространяются на плановую госпитализацию пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также тех, чье состояние не допускает промедления в оказании медицинской помощи.

«Экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объеме без исключения всем детям», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок