Меню Поиск

Закрыть

Дом на 603 квартиры возведут в рамках первого этапа ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

26.01.2022 08:49

Дом на 603 квартиры возведут в рамках первого этапа ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Теги: Строительство , ВАО , Преображенское , ЖК

На востоке Москвы построят ЖК «Преображенская площадь», в рамках первого этапа проекта возведут 11-секционный дом на 603 квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В районе Преображенское появится новый жилой комплекс «Преображенская площадь». Компания Regions Development получила разрешение на строительство первого этапа проекта, который будет реализован по адресу: ул. 1-я Бухвостова, вл. 12/11 (ВАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, полученный документ позволяет инвестору начать строительство первого этапа, в составе которого предусмотрен 11-секционный дом высотой от шести до 14 этажей. В нем предусмотрено 603 квартиры площадью 41 тыс. 250 кв. м. Общая площадь строения составляет более 76 тыс. 500 кв. м. Разрешение на строительство действует до 25 августа 2024 года.

В пресс-службе Москомстройинвеста пояснили, что на первых этажах домов появятся магазины, кафе и рестораны, операторы услуг. Благоустройство территории включает обустройство тротуаров и пешеходных зон, размещение детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм. В составе комплекса также запроектирован отдельно стоящий детский сад, блок начальных классов и многофункциональный центр.

«Комплекс будет находиться по соседству с крупнейшими парками - «Сокольники», Измайловский парк, «Лосиный остров», возле набережной реки Яузы, а площадь собственной благоустроенной территории проекта составит 7,8 га», - заключили в Москомстройинвесте.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок