Меню Поиск

Закрыть

Плейхаб в скандинавском стиле возведут в рамках строительства жилого комплекса на Симоновской набережной

25.01.2022 10:56

Плейхаб в скандинавском стиле возведут в рамках строительства жилого комплекса на Симоновской набережной

Теги: Москва-Река , Строительство , ЖК , Площадка , Симоновская набережная

Девелопер возведет плейхаб в скандинавском стиле на Симоновской набережной Москвы-реки, сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер Forma в рамках строительства жилого комплекса Forst создаст детский плейхаб в норвежском стиле. Он станет частью единого арт-пространства, создаваемого в рамках благоустройства придомовой территории комплекса», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, по информации застройщика, игровое пространство будет представлять из себя стилизованную скандинавскую деревушку с хижинами, валунами и пеньками, созданными из натуральных природных материалов - лиственницы, щепы, древесной коры и других. Авторские архитектурные формы предполагают различные сценарии игр, которые развивают сенсомоторику, навыки движения и ходьбы, инициативность, позволяют познавать мир с помощью разнообразных поверхностей и текстур: зеркальной, шершавой, гладкой, теплой или колючей.

Отмечается, что для подростков предусмотрена ворк-аут зона, площадка для стритбола, кикбоксинга, настольного футбола. Для взрослых в рамках плейхаба предусмотрены локации для спортивных активностей, удаленной работы и отдыха.

В пресс-службе напомнили, что жилой комплекс Forst возводится в Даниловском районе по адресу: ул. Автозаводская, уч. 26/1 (ЮАО). Разрешение на строительство инвестор получил в октябре 2021 года. Согласно проекту, общая площадь пяти 20-этажных секций - около 83 тыс. кв. м. Они рассчитаны на 808 квартир. Все квартиры, выходящие на Москву-реку, спроектированы с широкими лоджиями глубиной до 1,5 м, которые представляют собой открытые видовые гостиные. Также в проекте предусмотрены квартиры на первых этажах с собственными патио и живой изгородью, квартиры с саунами и пентхаусы.

Отмечается, что в подземной части жилого комплекса разместятся 152 кладовые, а также 273 машиноместа, в том числе с возможностью зарядки электрокаров. На первых этажах планируется открыть супермаркет, фитнес-центр, предприятия сферы услуг и коворкинг.

Также в составе жилого комплекса планируется возвести детский сад на 95 мест с игровой площадкой на крыше.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок