Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал заведение «Додо Пицца» на востоке Москвы

24.01.2022 17:08

Роспотребнадзор опечатал заведение «Додо Пицца» на востоке Москвы

Теги: Кафе , Роспотребнадзор , Санитарно-эпидемиологические требования

Заведение «Додо Пицца», расположенное в Москве по адресу: ул. Наташи Качуевской, д. 5, опечатано из-за шума и несоблюдения требований к вентиляции. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с прокуратурой Восточного административного округа Москвы, пиццерии «Додо Пицца», расположенной на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Наташи Качуевской, д. 5. Проверка проведена по коллективной жалобе жильцов дома на ухудшение условий проживания, связанных с шумом от работы оборудования пиццерии, несоблюдением требований к вентиляции, из-за чего запахи от деятельности предприятия проникают в жилые помещения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что указанные в обращении жильцов нарушения подтвердились. «Предприятие общественного питания - пиццерия «Додо Пицца» ООО «Пицца» - опечатано. Материалы проверки переданы в Перовский районный суд города Москвы для решения вопроса о вынесении постановления о приостановлении деятельности пиццерии», - добавили в Роспотребнадзоре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок