Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-программа к 78-й годовщине снятия блокады Ленинграда пройдет в Музее Победы 27 января

эксклюзив

24.01.2022 11:22

Онлайн-программа к 78-й годовщине снятия блокады Ленинграда пройдет в Музее Победы 27 января

Теги: Музей Победы , Выставка , Ленинград , Онлайн-формат

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января, в Музее Победы пройдет ряд мероприятий в режиме онлайн. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Музей Победы подготовил онлайн-программу. 27 января интернет-пользователей ждут онлайн-экскурсия, виртуальная выставка, видеоинтервью с блокадниками и кинопоказ. Присоединиться к мероприятиям можно на сайте музея», - заявили в пресс-службе.

Уточняется, что все желающие смогут присоединиться к виртуальной экскурсии «Непокоренный Ленинград». «Сочетание уникальных экспонатов, мультимедийных комплексов, спецэффектов и декораций, воссозданных с потрясающей достоверностью, создают эффект присутствия. Посетители увидят знаменитую Янтарную комнату, похищенную фашистами, заглянут в легендарную библиотеку - «Публичку», не закрывавшуюся ни на один день, в госпиталь, где медики, сами едва живые от голода, спасали умирающих людей, на завод, рабочие которого выполняли план, несмотря на голод и холод», - отметил собеседник агентства.

Также интернет-пользователи увидят электронную выставку «900 дней мужества», на которой будет представлено около 180 оцифрованных материалов об обороне Ленинграда из фондов Музея Победы.

В пресс-службе добавили, что в этот день в онлайн-кинотеатре «Поклонка» для зрителей также будет представлен фильм Виктора Эйсымонта «Жила-была девочка», снятый в 1944 году.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок