Меню Поиск

Закрыть

Десять объектов инженерной и транспортной инфраструктуры исключили из перечня долгостроев в 2021 году

24.01.2022 09:39

Десять объектов инженерной и транспортной инфраструктуры исключили из перечня долгостроев в 2021 году

Теги: Долгострои

В 2021 году из перечня долгостроев исключено 10 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Благодаря работе оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства, которая действует с 2011 года в столичном Стройкомплексе, перечень долгостроев в 2021 году сократился на 10 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры городского заказа», - говорится в сообщении.

По словам Левкина, восемь из 10 объектов введены в эксплуатацию. «Так, например, удалось достроить участок Дмитровского шоссе от двухуровневой развязки с Долгопрудненским шоссе до границы города. Также, достроены дороги и инженерные коммуникации между микрорайонами 4АБ Северный и Виноградово на севере столицы», - отметил Левкин.

Добавляется, что кроме того, еще на одном объекте работы в 2021 году возобновлены, а еще один участок, где работы выполняться не будут, приведен в порядок.

По словам Левкина, перечень долгостроев ежегодно актуализируется. Туда попадают объекты, где строительство было остановлено и не возобновлялось в течение двух предыдущих лет.

Уточняется, что по результатам проведенной с 2011 года работы решены вопросы по 584 объекту долгостроя, 167 из которых введены в эксплуатацию, возобновлены работы на 236 объектах, на 181 площадке - конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.

В работе оперативной группы остается 216 объектов, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок