Меню Поиск

Закрыть

Московский штаб акции #МыВместе приглашает волонтеров для работы в кол-центре

24.01.2022 07:59

Московский штаб акции #МыВместе приглашает волонтеров для работы в кол-центре

Теги: Волонтеры , Вакансии , Кол-центр

Московский штаб акции #МыВместе планирует увеличить количество волонтеров, которые помогают обрабатывать звонки горожан, вынужденных оставаться дома из-за пандемии. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Волонтеры Москвы всегда готовы прийти на помощь городу и его жителям. И если сейчас потребуется оперативно поддержать и усилить работу горячей линии, то они обязательно откликнутся. Пандемия многому научила наше сообщество. Так что для добровольцев помощь в кол-центре вполне понятна и по силам», - приводятся в материале слова председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

Как поясняется, основной задачей помощников кол-центра станет сбор первичной информации и консультация. Волонтеры расскажут горожанам о графике работы лечебных учреждений, помогут разобраться в процедуре оформления листка нетрудоспособности (например, сообщат, как его продлить), а также ответят на вопросы о вакцинации и ревакцинации, сроках действия QR-кода. Если позвонившему потребуется помощь узкого специалиста, звонок переадресуют компетентному лицу.

«Сейчас кол-центру требуются волонтеры, которые будут отвечать на вопросы горожан, не связанные с медициной. Подать заявку можно уже сейчас на сайте ресурсного центра «Мосволонтер». Среди основных требований к добровольцам - возраст от 18 до 60 лет, наличие действующего QR-кода, грамотная устная речь, умение и готовность обрабатывать входящие звонки. Волонтеры будут помогать ежедневно в две смены: с 7:30 до 11:30 и с 12:00 до 16:00. Перед началом работы кандидаты пройдут обучение в дистанционном и очном форматах. Всех помощников кол-центра обеспечат питанием и средствами индивидуальной защиты», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок