Меню Поиск

Закрыть

3D-тур по павильону «Умный город» на ВДНХ появился на сайте выставки

24.01.2022 09:01

3D-тур по павильону «Умный город» на ВДНХ появился на сайте выставки

Теги: Экскурсии , ВДНХ , онлайн

Совершить путешествие по экспозиции павильона «Умный город» на ВДНХ теперь можно онлайн. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Москва - это мегаполис нового поколения. В столице технологии применяют в самых разных отраслях: в транспорте, здравоохранении, образовании, городском хозяйстве, безопасности, культуре и спорте. Чтобы узнать обо всех цифровых достижениях города, достаточно посетить павильон «Умный город». Его экспозиция полностью интерактивна. Здесь можно, например, побеседовать с роботом Дитошей, отправиться в виртуальную поездку на беспилотном такси и вырастить дерево за несколько секунд. Мы подготовили 3D-экскурсию, которая позволит познакомиться с выставкой технологий, представить ее масштабы, оценить разнообразие инсталляций», - приводятся в материале слова руководителя департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко.

Как уточняется, чтобы начать изучение павильона, следует зайти на его страницу на сайте ВДНХ и кликнуть по ссылке на 3D-тур. Виртуальная экскурсия проходит по шести зонам инновационного пространства. На виртуальной прогулке может помочь «Навигатор», его значок находится в левом нижнем углу экрана. Если нажать на него, появится окно с перечнем ключевых экспонатов павильона. Каждый такой экспонат сопровождается текстовой справкой или коротким объясняющим видео.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок