Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Завершена реконструкция подстанции «Троицкая» в ТиНАО

22.01.2022 12:30

Петр Бирюков: Завершена реконструкция подстанции «Троицкая» в ТиНАО

Теги: Реконструкция , Энергоснабжение , городское хозяйство , ТиНАО

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили реконструкцию подстанции «Троицкая» в ТиНАО. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Подстанция «Троицкая» является одним из старейших питающих центров в ТиНАО, она была построена в 1941 году. Проведенные работы позволили повысить качество и надежность электроснабжения 60 тыс. потребителей Троицка, поселений Десеновское и Первомайское, 15 промышленных и социально значимых объектов, среди которых научный центр «Росатома», детские сады и школы», - рассказал Петр Бирюков.

Заместитель мэра отметил, что в ходе модернизации энергетики применяли цифровые технологии и установили современное оборудование, которое позволит осуществлять дистанционное наблюдение за объектом и удаленно управлять подстанцией.

«При реконструкции распределительного устройства внедрены микропроцессорные комплексы релейной защиты и новейшая автоматизированная система телемеханики. Произведена замена устаревших масляных выключателей на современные вакуумные, которые отличаются высокой надежностью», - подчеркнул Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства также сообщил, что все работы по реконструкции подстанции «Троицкая» проводились без отключений потребителей, энергоснабжение всех подключенных объектов осуществляется в штатном режиме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок