Меню Поиск

Закрыть

Пристройку на 400 мест к зданию лицея в Орехово-Зуево откроют к 1 сентября

23.01.2022 05:24

Пристройку на 400 мест к зданию лицея в Орехово-Зуево откроют к 1 сентября

Теги: Школы , Строительство , Орехово-Зуево

В Орехово-Зуево к 1 сентября 2022 года откроют пристройку к МОУ «Лицей», рассчитанную на 400 учащихся. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«На завершающий этап выходит строительство учебной пристройки к МОУ «Лицей» на ул. Володарского в Орехово-Зуевском городском округе. Она будет полностью готова к 1 сентября. Там смогут учиться 400 детей», - говорится в сообщении.

Глава регионального Минстроя Владимир Локтев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что на сегодняшний день строительная готовность пристройки составляет более 70%. На объекте ведутся работы по устройству фасада и внутренней отделке помещений, а также монтаж инженерных сетей. В ближайшее время начнется поставка оборудования.

Согласно проектным данным, здание будет разделено на две основные группы помещений: учебные и общешкольные. В группу учебных помещений войдут учебные классы, лаборатории и методические кабинеты. К общешкольной группе отнесут актовый и спортивный залы, библиотеку, медпункт, столовую. Площадь трехэтажного здания составит 5,1 тыс. кв. м.

На прилегающей территории оборудуют зоны отдыха, а также физкультурно-спортивную, хозяйственную и учебно-опытную зоны.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок