Меню Поиск

Закрыть

Детскую музыкальную школу имени Лядова в Пресненском районе капитально отремонтируют

21.01.2022 10:59

Детскую музыкальную школу имени Лядова в Пресненском районе капитально отремонтируют

Теги: Пресненский , Музыкальные школы , Капитальный ремонт

В Пресненском районе капитально отремонтируют детскую музыкальную школу имени Лядова, ее территорию благоустроят. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания с благоустройством территории ГБУДО Москвы «ДМШ имени Лядова» по адресу: ул. 1905 года, д. 8, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в материале.

Глава ведомства Валерий Леонов, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что четырехэтажное здание музыкальной школы было построено в 1937 году по индивидуальному проекту.

Как уточняется, проектом запланирован ремонт фасадов и цоколя, установка окон и дверей, восстановление крылец и устройство пандусов. При этом работы включают обновление козырьков входных групп, замену кровли, установку металлических пожарных лестниц и новых элементов водосточной системы кровли.

«В школе можно получить образование по программам академического вокала, струнным оркестровых, духовых и ударных инструментов, а также хорового пения, медиаискусства и звукорежиссуры. Кроме того, на базе школы функционируют отделы народных и электронных музыкальных инструментов, фортепиано, а также эстрадно-джазовое и подготовительное отделения», - добавил Леонов.

Внутренние работы предполагают ремонт помещений подвала, частичную замену перегородок, замену конструкций сцены в актовом зале, а также устройство дополнительной шумоизоляции стен в музыкальных классах. Помимо этого, предусматривается ремонт дверных и оконных откосов, установка ограждений на лестничных маршах, замена утеплителя чердачного перекрытия ремонт кирпичной кладки на чердаке.

Также проектом запланирована полная отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функционалом.

Благоустройство территории включает размещение тактильных наземных указателей, замену ограждения, выходящего на ул. 1905 года, а также установку декоративного ограждения и малых архитектурных форм. Кроме того, запланирована высадка деревьев и кустарников.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок