Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» определили способы улучшения сервиса аренды «Вместе с культурой»

21.01.2022 07:51

Участники «Активного гражданина» определили способы улучшения сервиса аренды «Вместе с культурой»

Теги: аренда , «Активный гражданин» , культура , Голосование

Участники проекта «Активный гражданин» определили, как можно усовершенствовать сервис аренды городских пространств «Вместе с культурой». Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Так, отвечая на вопрос о том, каким оборудованием следует дополнительно оснастить сервис, 24% проголосовавших выбрали вариант «персональный ноутбук или компьютер». 17% отметили, что помещение необходимо оборудовать аппаратурой для фото- и видеосъемки и монтажа. 15% участников голосования выбрали настольные игры, для 14% в приоритете оказался инвентарь для танцев и спорта. 30% доверились мнению специалистов, 1% голосующих предложил свои варианты.

«Для нас крайне важно получать обратную связь от пользователей, чтобы сервис аренды городских пространств «Вместе с культурой» становился еще удобнее для горожан. Сейчас специалисты сервиса работают над тем, чтобы сделать площадки более информативными. Например, у арендаторов уже есть возможность оценивать каждую площадку и оставлять обратную связь. После мероприятия пользователям присылают анкету, где они могут поделиться своими впечатлениями», - рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий города Москвы.

«Вместе с культурой» - сервис аренды городских пространств на портале mos.ru. С его помощью жители имеют возможность забронировать помещения для семинаров, лекций, концертов, мастер-классов и других культурных событий. В нем уже представлено свыше 580 помещений культурных учреждений: библиотек, музеев, культурных центров и других.

Арендовать помещение может любой совершеннолетний гражданин, зарегистрированный на портале mos.ru, в разделе «Вместе с культурой». При выборе площадки можно применять фильтр по цене, размеру и вместимости. Система сама сформирует договор, пользователю останется только ознакомиться с ним.

За время существования сервиса было оформлено более 1,2 тыс. заявок. Почти 90% из них - от физических лиц, остальные поступили от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок