Меню Поиск

Закрыть

Возгорание в вагоне электрички произошло на платформе «Конобеево» Казанского направления МЖД (дополнение)

20.01.2022 22:06

Возгорание в вагоне электрички произошло на платформе «Конобеево» Казанского направления МЖД (дополнение)

Теги: МЖД , Вагоны , Возгорание , Электропоезд

В материале уточняется направление Московской железной дороги.

В вагоне электрички на платформе «Конобеево» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) произошло возгорание, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Московской области.

«На ж/д платформе «Конобеево» в городском округе Воскресенск внутри вагона электропоезда произошло возгорание на площади 5 кв. м. До прибытия пожарно-спасательных подразделений пассажиры были эвакуированы, вагон отцеплен», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что принятыми мерами возгорание полностью ликвидировано.

В пресс-службе МЖД уточнили, что возгорание произошло в 19:46 в одном из вагонов пригородного поезда №6997 Рязань - Москва. Локомотивная бригада оперативно приняла меры по высадке пассажиров из поезда. В 20:26 возгорание ликвидировано силами железнодорожников и городского пожарного расчета. По предварительной информации, никто не пострадал.

Отмечается, что в результате происшествия в пути задержано четыре пассажирских поезда №27 Симферополь - Москва, №10 Москва - Самара, №739 Воронеж - Москва, №52 Москва - Пенза, а также ряд пригородных поездов.

«Московская железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства», - добавили в пресс-службе.

В свою очередь старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская рассказала Агентству «Москва», что по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В настоящее время следователи выехали на место происшествия, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Кроме того, старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова сообщила Агентству «Москва», что Московская межрегиональная транспортная прокуратура также организовала проверку в связи с возгоранием второго вагона указанного электропоезда. Будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

20.01.2022 22:21

(уточнение) В материалах от 21:31 и 22:06 уточняется направление МЖД

Подробнее

20.01.2022 21:31

Возгорание в вагоне электрички произошло на платформе «Конобеево» Казанского направления МЖД (уточнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок