Меню Поиск

Закрыть

Открытие пересадки между станциями «Авиамоторная» БКЛ и желтой линии метро сократит путь в четыре раза

эксклюзив

23.01.2022 11:30

Открытие пересадки между станциями «Авиамоторная» БКЛ и желтой линии метро сократит путь в четыре раза

Теги: Метро , Пассажиры , Большая кольцевая линия , Пересадка

После открытия в 2023 году подземного перехода между станцией «Авиамоторная» и одноименной станцией Большой кольцевой линии (БКЛ) метро время пересадки пассажиров сократится в четыре раза. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«На станции «Авиамоторная» Калининской линии продолжается строительство подземной пересадки на соседнюю станцию БКЛ: сейчас там идут подготовительные работы к возведению основных конструкций и лестницы», - сказал Ликсутов.

Он уточнил, что в рамках программы мэра Москвы по развитию метро станция «Авиамоторная» Некрасовской линии войдет в состав Большого кольца.

«Одновременно с этим откроется подземная пересадка на соседнюю одноименную станцию Калининской линии. Около 10 тыс. пассажиров смогут пересаживаться в четыре раза быстрее. Пересадка займет три минуты вместо 12 по улице. С вводом БКЛ у пассажиров Калининской линии появится больше вариантов для маршрутов, им станет удобнее пересаживаться на другие линии метро, что даст дополнительную экономию времени в пути», - отметил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок