Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 550 учеников в Дмитровском городском округе планируют завершить в 2023 году

21.01.2022 04:15

Строительство школы на 550 учеников в Дмитровском городском округе планируют завершить в 2023 году

Теги: Школы , Строительство , Дмитров

Определена подрядная организация для завершения возведения школы на 550 учеников в Дмитровском городском округе. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Определен подрядчик на проведение работ по завершению строительства школы на 550 мест в поселении Озерецкое Дмитровского городского округа. Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Мосэнергосетьстрой», - говорится в сообщении.

По словам руководителя ведомства Владимира Локтева, которого цитирует пресс-служба, объект начинал строить инвестор, но работы не были завершены. Он пояснил, что после включения в госпрограмму плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Уточняется, что четырехэтажное здание школы рассчитано на 22 класса. Помимо учебных классов здесь предусмотрено размещение общешкольных помещений, столовой, медицинского блока, библиотеки, спортивного и актового залов. Территория около школы будет благоустроена, здесь появятся спортивные и игровые площадки, места для отдыха.

В ведомстве напомнили, что строительство школы было приостановлено застройщиком в ноябре 2015 года. Недостроенное здание школы было передано в муниципальную собственность в декабре 2018 года и в 2019 году включено в госпрограмму.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок