Меню Поиск

Закрыть

Диетолог предостерегла от «голодных» посленовогодних диет в период распространения «омикрона»

эксклюзив

21.01.2022 08:30

Диетолог предостерегла от «голодных» посленовогодних диет в период распространения «омикрона»

Теги: Здоровье , Еда , Коронавирус , штамм

Жесткие диеты и интервальное голодание приводят к снижению иммунитета, что может негативно сказаться на здоровье человека в период распространения нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила доктор медицинских наук, профессор Федерального медико-биологического агентства, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королева.

«Голод - не мера в снижении веса при заботе о собственном здоровье. Ограничительные или исключающие группы продуктов диеты после, либо ограничительные по времени (например, интервальное голодание). <…> Это все приведет к дополнительному снижению иммунитета в период распространения «омикрона», - заявила Королева.

По ее словам, вместо жестких диет для быстрого снижения веса после новогодних праздников необходимо придерживаться здорового и рационального питания.

«В основе должны быть натуральные продукты, нерафинированные, из состава зерновых, источников полноценного белка животного и растительного происхождения, конечно, пищевые волокна. Именно многообразие полезных компонентов поддержит иммунитет и, в то же время, позволит пошагово расстаться с лишними килограммами», - пояснила врач.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок