Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза утвердила проект ледового дворца для центра спорта и образования «Самбо-70» в Ясенево

20.01.2022 12:02

Москомэкспертиза утвердила проект ледового дворца для центра спорта и образования «Самбо-70» в Ясенево

Теги: Ясенево , Спортивный комплекс , Ледовая арена , Москомэкспертиза

Одобрен проект ледового дворца для центра спорта и образования «Самбо-70» в столичном районе Ясенево, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Ледовый дворец для ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70». Второй этап» по адресу: пересечение Новоясеневского проспекта с ул. Ясногорская и ул. Тарусская, район Ясенево, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что на первом этаже здания запроектированы медико-восстановительный центр, вестибюль, блок технических помещений и для персонала, насосная, помещение холодильных установок и водоподготовки. Этажом выше расположатся две ледовые площадки, тренажерные и хореографические залы, раздевалки спортсменов и тренерские, буфет для занимающихся, помещение ледовых машин, кабинет врача.

«Также в составе центра организуют хореографические залы и зал акробатики, зал с искусственным льдом, индивидуальные зоны отдыха, а также основной зрительский уровень с выходом на трибуны», - добавил Леонов.

Уточняется, что наружные стены облицуют крупногабаритными алюминиевыми кассетами. Также во дворце будут созданы несущие и декоративные колонны, декоративные навесные элементы на углах здания и горизонтальные полосы на фасаде. В составе проекта учтено устройство проездов, тротуаров, открытой автостоянки, площадки для машин передвижной телевизионной станции, устройство наружного освещения территории, установка малых архитектурных форм и разбивка газонов, цветников, высадка деревьев и кустарников.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что многофункциональный спорткомплекс предназначен для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровней среди детей и взрослых. Также там смогут проходить ледовые шоу и массовые катания москвичей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок