Меню Поиск

Закрыть

Более 250 тыс. случаев безбилетного проезда выявили контролеры в столичном транспорте в 2021 году

20.01.2022 10:24

Более 250 тыс. случаев безбилетного проезда выявили контролеры в столичном транспорте в 2021 году

Теги: общественный транспорт , Оплата проезда

Больше 250 тыс. нарушений оплаты проезда выявили контролеры ГКУ «Организатор перевозок» в транспорте Москвы в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе организации со ссылкой на ее руководителя Владислава Султанова.

«В 2021 году более 250 тыс. пассажиров пренебрегли правилами оплаты проезда в общественном транспорте Москвы. Ежедневно контролеры проводят проверки оплаты проезда, охватывая 100% станций метро и 700 маршрутов наземного транспорта», - приводятся в сообщении слова Султанова.

Султанов отметил, что в общественном транспорте Москвы созданы все условия для удобной бесконтактной оплаты поездок: пассажиры могут воспользоваться транспортной картой «Тройка», банковскими картами, проездными билетами, а в метро работает оплата по инновационной системе FacePay. Глава ведомства напомнил, что по решению мэра столицы Сергея Собянина пересадки на наземном городском транспорте теперь бесплатные. Он подчеркнул, что в случае выявления факта безбилетного проезда контролер оформляет постановление о правонарушении. «Размер санкции - 1 тыс. руб.», - заключил Султанов.

Ранее сообщалось, что пассажиры могут подключить бесплатное SMS-уведомление, чтобы не забыть о необходимости оплатить нарушение. Уточнялось, что сообщение придет дважды: на следующий день после получения постановления и за 10 дней до истечения срока оплаты. Это поможет избежать просрочки и увеличения суммы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок