Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с юбилеем народную артистку России Ирину Аллегрову

20.01.2022 09:24

Мэр Москвы поздравил с юбилеем народную артистку России Ирину Аллегрову

Теги: Собянин , Поздравления , Певица

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народной артистке России Ирине Аллегровой по случаю ее юбилея. Об этом сообщается на официальном сайте мэра.

«Талантливая певица, вы вписали много прекрасных страниц в летопись отечественной эстрады и снискали искреннюю любовь миллионов слушателей. Песни в вашем исполнении неоднократно возглавляли хит-парады и стали по-настоящему народными. Ваши сольные выступления на ведущих концертных площадках Москвы дарят людям незабываемые эмоции и являются яркими событиями столичной культурной жизни», - говорится, в частности, в телеграмме.

Ирина Аллегрова родилась 20 января 1952 года в Ростове-на-Дону в актерской семье. В 1961 году родители будущей певицы переехали в Баку. Получила начальное музыкальное образование в Центральной музыкальной школе при Бакинской консерватории.

В 1970-1980-х годах выступала в разных музыкальных коллективах, гастролировала по всему СССР. В 1976 году певицу приняли в оркестр под управлением Леонида Утесова. Также работала солисткой в ансамбле «Вдохновение» при Москонцерте. С 1990 года артистка начала регулярно появляться на телевидении и гастролировать с сольной программой.

Звание народной артистки РФ Ирина Аллегрова получила в 2010 году.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок