Меню Поиск

Закрыть

Дом на 608 квартир в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

20.01.2022 08:25

Дом на 608 квартир в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Теги: Жилье , Строительство , ТиНАО

Введен в эксплуатацию дом на 608 квартир в жилом комплексе «Саларьево парк», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корп. 34 в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО. Объект возведен вблизи дер. Николо-Хованское в поселении Сосенское в составе седьмого этапа строительства. Застройщик - ООО «Специализированный застройщик «Тирон» (ПАО ГК «ПИК»)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, корп. 34 высотой 9-15 этажей рассчитан на 608 квартир. На первых этажах планируется открыть предприятия сферы обслуживания. Подземный паркинг вмещает 123 машины. Для удобства жильцов в подземной части также обустроены 343 внеквартирные хозяйственные кладовые.

По информации застройщика, в жилом комплексе работают школа на 1 тыс. 150 учеников и три детских сада. В них учатся дети жителей микрорайона-новостройки, а также прилегающих деревень и поселков. В свободных от автомобилей дворах созданы места для отдыха, обустроены современные детские и спортивные площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок