Меню Поиск

Закрыть

Петр Толстой: Приоритет фракции «Единая Россия» - выполнение положений народной программы

19.01.2022 21:03

Петр Толстой: Приоритет фракции «Единая Россия» - выполнение положений народной программы

Теги: Политика , Единая Россия

Приоритет фракции «Единая Россия» в Госдуме на весеннюю сессию - выполнение положений народной программы, разработанной в ходе предвыборной кампании. Об этом сообщила пресс-служба Московского городского регионального отделения партии со ссылкой на заместителя председателя Госдумы, секретаря реготделения Петра Толстого.

«Планов на сессию очень много, но хочу остановиться на тех вопросах, которые важны для меня лично - не только как для депутата, но, прежде всего, гражданина», - приводятся в сообщении слова Петра Толстого.

Отмечается, что ключевым приоритетом «Единой России» в весеннюю сессию остается социальная поддержка граждан, в первую очередь семей с детьми и наименее защищенных категорий граждан, как ранее на заседании президиума думской фракции заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В основе работы - реализация положений народной программы, с которой партия победила на выборах. Основное направление законодательной деятельности остается прежним - работа в интересах страны и людей.

«До 19 января мы ждем отзывы на наш законопроект о запрете иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей в России. Надеюсь, вскоре после этого инициатива будет рассмотрена Госдумой в первом чтении. Мы отказались от тех положений, которые показались неоднозначными и вызвали бурные споры, но главное в законопроекте все-таки осталось - мы решительно намерены пресечь продажу рожденных в России детей за границу без какой-либо возможности отслеживать их дальнейшую судьбу. Все появившиеся на территории России дети должны получать российское гражданство по праву рождения», - уточнил Толстой.

Он добавил, что также в ближайшее время планируется рассмотреть президентский законопроект, устанавливающий критерии для упрощенного получения российского гражданства и регламентирующий процедуру и основания для отзыва гражданства нашей страны. «Необходимость подобных изменений назрела давно, сотни тысяч людей, рожденных на территории бывшего СССР, носителей русских культуры и традиций, способных гармонично влиться в наше общество, хотят стать гражданами России, но сталкиваются с возмутительными бюрократическими трудностями. Эта несправедливость должна быть исправлена», - подчеркнул Петр Толстой.

Парламентарий сообщил, что всего на рассмотрении Государственной думы на сегодняшний день находятся свыше тысячи инициатив, 295 из которых уже приняты в первом чтении, еще 838 находятся на стадии подготовки. «Приоритет фракции «Единая Россия» - выполнение положений народной программы, разработанной в ходе предвыборной кампании. Все взятые на себя обязательства мы намерены выполнить, потому что подавляющее большинство инициатив направлено на социально-экономическое развитие страны и повышение уровня жизни граждан России», - заявил Петр Толстой.

В пресс-службе напомнили, что «Единая Россия» в конце 2021 года реализовала ряд положений народной программы, в том числе касающихся индексации пособий, МРОТ, зарплат бюджетников, отмены обязательного техосмотра, установления целевого использования экологических платежей, освобождения многодетных семей от НДФЛ при продаже жилья.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок