Меню Поиск

Закрыть

Енотовидная собака Буба и еноты в Московском зоопарке заснули на зиму позже обычного

эксклюзив

20.01.2022 06:30

Енотовидная собака Буба и еноты в Московском зоопарке заснули на зиму позже обычного

Теги: Собаки , Животные , Московский зоопарк , Зимняя спячка

В Московском зоопарке впали в спячку енотовидная собака Буба и еноты, обычно они засыпают в декабре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«Рады сообщить, что наши полосатые товарищи наконец уснули. Пушистая группа из енотов и собаки Бубы решила, что температура уже упала достаточно низко для засыпания. Обычно еноты и Буба засыпают в декабре», - сказали в пресс-службе.

В зоопарке отметили, что в начале января зоологи заметили, что следы появляются в вольере все реже, а животные все больше времени проводят в своих утепленных домах.

«Однако «следы появляются реже» - весьма относительный признак. Да, еноты в процессе зимования выходят на улицу реже, но все же выходят. В отличие от тушканчиков, им не свойственны драматические изменения метаболизма. Их состояние можно скорее назвать режимом энергосбережения», - объяснил собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что теперь енотов, которые достаточно наели за осень, благодаря специально разработанной диете, кормят один раз в неделю.

«Еноты сейчас выглядят весьма стройно. Даже Моисей - видный любитель поесть как минимум за двоих. Сейчас их рацион состоит из перепелок, орехов и креветок - хорошо насыщающий корм, богатый белком и жирами. Также такие продукты легко раскидать по территории, чтобы еноты могли не только поесть, но и развлечься», - заключили в зоопарке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок