Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто: Погодные условия стали причиной столкновения двух автобусов в Химках

эксклюзив

19.01.2022 20:18

Мострансавто: Погодные условия стали причиной столкновения двух автобусов в Химках

Теги: автобусы , Снег , Московская область , ДТП , Мострансавто

Погодные условия стали причиной столкновения автобуса Мострансавто и автобуса стороннего перевозчика в Химках, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мострансавто.

«Инцидент произошел 10 января 2022 года примерно в 13:25 в городе Химки по адресу: ул. Озерная, д. 1. По предварительной информации, водитель, выполняя транспортную работу на автобусе марки ЛиАЗ-529260 по маршруту №8 «станция «Химки» - Мишино», совершил столкновение с автобусом стороннего перевозчика, который двигался во встречном направлении. Водитель автобуса предприятия не учел погодные условия, в результате чего не справился с управлением транспортного средства. В автобусе компании на момент инцидента находилось три пассажира. Пострадавших в двух автобусах нет», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что перед выходом на линию сотрудник прошел обязательный предрейсовый медицинский осмотр, жалоб на состояние и замечаний о состоянии здоровья не поступало. Перед выходом в рейс автобус прошел проверку и находился в технически исправном состоянии.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что в Химках столкнулись два автобуса. Авария могла произойти из-за заваленной снегом дороги.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок