Меню Поиск

Закрыть

РПЦ проведет патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов» с 1 февраля по 31 декабря

19.01.2022 19:41

РПЦ проведет патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов» с 1 февраля по 31 декабря

Теги: РПЦ , Фестиваль , Хор

Второй патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов» пройдет с 1 февраля по 31 декабря 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте Московского патриархата Русской православной церкви.

«C 1 февраля по 31 декабря 2022 года по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет II патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов» среди хоров Русской православной церкви. В 2022 году фестиваль посвящен 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского», - говорится в сообщении.

Отмечается, что фестиваль будет проходить в несколько этапов. В период первого, с 1 февраля по 30 апреля, в заочной форме будут приниматься видеозаписи трансляций богослужений из храмов РПЦ с участием хоров. Согласно второму этапу, который пройдет с 1 мая по 30 июня, участники должны будут присылать видеозаписи концертных выступлений. В рамках третьего этапа, который состоится в ноябре-декабре в очном формате, предусмотрено участие хоров в богослужении в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок