Меню Поиск

Закрыть

СК предъявил обвинение главврачу больницы «Матросской тишины» по делу о взятке и превышении полномочий

19.01.2022 17:52

СК предъявил обвинение главврачу больницы «Матросской тишины» по делу о взятке и превышении полномочий

Теги: Взятки , ФСИН , СК , Матросская тишина

Следствие предъявило обвинение начальнику больницы следственного изолятора «Матросская тишина» по делу о взяточничестве и превышении полномочий, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Главным следственным управлением СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении начальника филиала «Больница» ФКУЗ МСЧ 77 УФСИН России. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия») и ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»)», - рассказала Иванова.

По данным следствия, в период с 2020 по 2021 год начальник филиала получал от арестованных и осужденных деньги за организацию медицинских освидетельствований, по результатам которых были приняты незаконные решения о наличии тяжелых заболеваний у осужденных и иных лиц, и в итоге послужили основанием для освобождения от наказания и содержания под стражей. В ходе предварительного следствия установлено восемь человек, освобожденных из-под стражи.

«Благодаря совместной работе следователей Главного следственного управления СК РФ по Москве, сотрудников столичной прокуратуры, ОЭБиПК УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве, подразделения собственной безопасности УФСИН России по Москве и иных правоохранительных органов удалось пресечь незаконную деятельность фигуранта», - добавила Иванова.

В четверг, 20 января, следствие намерено ходатайствовать перед Пресненским районным судом об аресте задержанного.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что главврача больницы СИЗО №1 «Матросская тишина» Александра Кравченко вызвали в СК на следственные действия, после которых он был задержан. Врач проходит по делу о вымогательстве взятки у бывшего замглавы ФСИН Олега Коршунова, у которого были сложности с оформлением диагноза, препятствующего отбытию наказания в виде лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.01.2022 15:42

Источник: Главврача больницы «Матросской тишины» задержали по делу о взятке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок