Меню Поиск

Закрыть

Восемь ж/д станций в Подмосковье отремонтируют и реконструируют в течение года

19.01.2022 16:19

Восемь ж/д станций в Подмосковье отремонтируют и реконструируют в течение года

Теги: Реконструкция , Ремонт , МЖД , ЦППК

В 2022 году Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) проведет ремонт и реконструкцию восьми железнодорожных станций в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.

«ЦППК продолжает ремонт и модернизацию платформ и вокзалов. В 2022 году новый облик получат восемь подмосковных станций», - говорится в материале.

Как уточняется, на текущий год запланирован капитальный ремонт одной платформы на станции «Снегири», одной платформы на станции «Чехов», одной платформы в Коренево (Казанское направление) и двух платформ в Орехово-Зуево.

В пресс-службе пояснили, что капремонт включает в себя замену плит перекрытия и фундаментных блоков, ограждений и сходов, урн и лавочек, установку светодиодного освещения. Каждая платформа будет снабжена линией безопасности, а тактильная плитка возле сходов сделает более удобным передвижение лиц с ограниченными возможностями.

«На остановочном пункте «Шугарово» платформа №1 недавно открылась после реконструкции, а платформа №2 будет сдана в эксплуатацию в II квартале 2022 года. На I полугодие 2022 года запланировано завершение работ на станциях «Катуар» и «Кабаново», на II - «Кривандино», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что реконструкция подразумевает демонтаж старой железобетонной платформы и монтаж новой, установку навесов, информационных стоек SOS, динамических табло, систем громкоговорящей связи, светодиодного освещения, пандусов для маломобильных групп населения. На время реконструкции посадка и высадка пассажиров на указанных станциях будет осуществляться с временных деревянных платформ с соблюдением всех норм безопасности.

Также на 2022 год запланировано обновление 37 навесов (замена поликарбоната на профилированный лист) на 34 платформах станций и остановочных пунктов на территории Москвы и Московской области.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок