Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот»: Волочкова употребляла алкоголь из ручной клади и отказывалась выполнять требования экипажа

19.01.2022 16:00

«Аэрофлот»: Волочкова употребляла алкоголь из ручной клади и отказывалась выполнять требования экипажа

Теги: Знаменитости , балет , Аэрофлот , авиакомпании , рейсы , Пассажиры , Дебоширы

Пассажирка рейса Мале (Мальдивы) - Москва авиакомпании «Аэрофлот» Анастасия Волочкова отказывалась выполнять законные требования экипажа и использовала ненормативную лексику в адрес бортпроводников. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Во время выполнения рейса SU325 Мале - Москва 18 января экипажем авиакомпании зафиксировано нарушение правил поведения на борту со стороны пассажира Анастасии Волочковой. Пассажир отказывался от использования средств индивидуальной защиты, употреблял пронесенный на борт в ручной клади крепкий спиртной напиток, вел себя деструктивно и мешал отдыху окружающих пассажиров. В ответ на просьбы бортпроводников о необходимости соблюдения правил авиакомпании Волочкова использовала ненормативную лексику в адрес бортпроводников и отказывалась выполнять законные требования экипажа и командира воздушного судна», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в соответствии с действующими в авиакомпании процедурами и регламентами работы с деструктивными пассажирами Волочковой были вынесены устные и письменное предупреждения.

«Нарушения пассажиром правил поведения на борту зафиксированы в установленном порядке, в том числе с применением средств фото- и видеофиксации инцидента, получены показания пассажиров-свидетелей. По прибытии рейса в Шереметьево сотрудники полиции сопроводили пассажира в отделение полиции для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством», - добавили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на борту самолета, который следовал с Мальдивских островов в Москву, произошел конфликт между сотрудниками авиакомпании «Аэрофлот» и балериной Анастасией Волочковой после того, как она не надела защитную маску. Позднее артистка заявила «Известиям», что намерена подать в суд на члена экипажа, который, по ее словам, спровоцировал конфликт. Она назвала сложившуюся ситуацию провокацией и указала на ущерб своей деловой репутации.

Позднее в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО сообщили, что в отношении женщины, которая нарушала общественный порядок и ругалась матом на борту прибывшего в Шереметьево самолета, составлены административные материалы по статье о мелком хулиганстве.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок