Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье приговорил москвича к девяти годам строгого режима за убийство из ревности в 2015 году

19.01.2022 16:13

Суд в Подмосковье приговорил москвича к девяти годам строгого режима за убийство из ревности в 2015 году

Теги: Убийства , Приговоры , Следственный комитет

Суд в Московской области приговорил жителя столицы к девяти годам колонии строгого режима за убийство знакомого, совершенное в 2015 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Собранные следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Москвы. Он признан виновным в убийстве своего знакомого, совершенном в 2015 году (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Весь объем собранных доказательств и заключения экспертиз легли в основу обвинительного приговора. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - заявили в ведомстве.

Судом установлено, что в августе 2015 года обвиняемый на почве ревности к сожительнице совершил убийство их общего знакомого. Он несколько раз ударил соперника по туловищу и голове, а затем задушил. После совершенного преступления москвич перевез тело убитого в арендуемый гаражный бокс, где закопал и засыпал. Спустя несколько дней супруга потерпевшего обратилась в правоохранительные органы с заявлением о его исчезновении. В апреле 2021 года после продажи гаражного бокса новому собственнику труп был обнаружен при проведении ремонтных работ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок