Меню Поиск

Закрыть

Более 35 тыс. км дорог очистили в Подмосковье от снега за сутки

19.01.2022 15:37

Более 35 тыс. км дорог очистили в Подмосковье от снега за сутки

Теги: Дороги , Снег , Московская область

В Подмосковье за сутки очистили от снега более 35 тыс. км дорог, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева увеличена интенсивность уборки дорог и вывоза снега. С начала недели вывезли более 41,8 тыс. куб. м снега с дорог. За сутки очищено свыше 35 тыс. км дорог и более 3,5 тыс. км тротуаров и пешеходных дорожек. На высокоинтенсивных участках проведено два цикла уборки и обработки проезжей части противогололедными материалами. Вчера дорожные службы приступили к очистке и обработке второстепенных дорог, подъездов к деревням и СНТ. Ведется плотное взаимодействие с главами муниципалитетов по отработке проблемных мест. В настоящий момент работа по очистке дорог и посадочных площадок продолжаются, в работах задействовано порядка 1,7 тыс. единиц спецтехники и свыше 1,6 тыс. рабочих», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

Отмечается, что Минтранс Подмосковья призывает всех участников дорожного движения быть аккуратными на дорогах и соблюдать правила. Водителям рекомендуется следовать указаниям дорожных знаков и соблюдать скоростной режим, избегать обгонов, заблаговременно останавливаться перед пешеходными переходами. Пешеходам необходимо быть внимательными при переходе проезжей части и носить световозвращатели в темное время суток.

Ранее сообщалось, что в Москве и Подмосковье в среду, 19 января, ожидается облачная с прояснениями погода, слабый снег и до 12 градусов мороза. Как уточняли «Известия», в общей сложности за неделю в столице выпадет до 20-25 мм осадков, что составляет около половины всей январской нормы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок